ФРПГ МАРЕСМЕРОН - ЛЕГЕНДЫ МЕЖДУМОРЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бордель "Чайная роза"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i57.tinypic.com/2ln7sdd.png
Здесь 8 комнат для гостей, и 4 — для особых гостей. Всего на содержании — 16 девушек, на любой вкус, и соответственно — расценки. От 70 медяков до серебряного, плюс — плата за комнату. За пару медяков вам тут дадут дополнительное покрывало и поставят благовония. Так же имеется большой ассортимент вин и свежие фрукты. Здесь всегда можно встретить самую разнообразную публику - как простых моряков, так и многих школяров. Знатная публика также жалует роскошных девушек "Чайной розы".

Хозяйка борделя:

http://i57.tinypic.com/b7dyz4.jpg

Милора "Рыжая Кошка"

Миловидная дама, что весьма умело обращается с достижениями алхимиков в области красоты. Возраст — не определен, от 30 до 50, носит платье с корсетом и недорогие украшения. Любит подарки и неравнодушна к морякам — именно они основной источник дохода ее заведения.

Работницы

http://i59.tinypic.com/rck0ue.jpg

Амелия

21 год. Она молча выполняет любые капризы клиентов, не отказывая ни в чем. Ее клиентами являются как мужчины, так и женщины. Атласная и упругая кожа девушки переливается в свете свечей комнаты, а блеск черных глаз завораживает. Слывет одной из лучших работниц и "правой рукой" хозяйки. Заказать девушку: 1 серебряный + 8 медных - комната.

http://i58.tinypic.com/dy2dzp.jpg

Кайра

Девушке 16 лет. У нее есть сестра -близнец Мэган.  Девчонок нашли в трущобах, выкупили у нерадивой матери. Кайра очень говорливая, любит посплетничать с клиентами, за что часто бывает наказана хозяйкой. Эта работа вырвала ее из лап грязного квартала, дав кров, сытую жизнь и деньги. Заказать девушку: 40 медных + 8 медных - комната.

http://i58.tinypic.com/29mojrm.jpg

Мэган

Сестра Кайры, ей так же 16 лет. Полная противоположность сестры. Немногословна, исполнительна и состоит на хорошем счету у клиентов. Бывает, что обеих сестер "заказывают" вместе. Заказать девушку: 40 медных + 8 медных - комната.

http://i57.tinypic.com/689en7.jpg

Трея

19 лет. Жгучая, дикая "кошка". К ней обращаются те, кто любит дерзость и жесткость. Ее бархатный голос способен заполучить в слушатели любого. Мужчины занимают очередь, чтобы побыть с ней наедине. У нее есть поклонники и один часто обещает вырвать девушку из борделя, на что Трея лишь мило улыбается. Заказать девушку: 1 серебряный + 8 медных - комната.

http://i60.tinypic.com/acyhdg.jpg

Верида

Конфликтная девушка, часто у нее происходят ссоры с остальными. Она вспыльчива, но быстро отходит, тогда как остальные все еще "дуются". С ней почти никто не общается, но для девушки это не проблема, главное, что есть кров, деньги и красивые наряды. 20 лет. Заказать девушку: 30 медяков + 8 медных - комната.

http://i58.tinypic.com/jg6u0m.jpg

Дафна

Потомственная шлюха, отца никогда не знала, выросла в порту. Искренне любит свою профессию. Крайне меркантильна, её интересуют лишь деньги и власть. Любовь, верность, преданность, честность - все это она считает пороками. Искусный манипулятор, по заданию выудит информацию из любого клиента. Не брезгует шантажом, некоторых неосторожных клиентов Дафна уже довела до самоубийства, хотя и убийствами также не побрезгует. Заказать девушку: 60 медных + 8 медных - комната.

http://i58.tinypic.com/168sehi.png

Арлет

Миниатюрная пластичная девушка с зелеными глазами, безумно длинными ногами и округлыми формами. Отличная танцовщица. Отличается не только внешней красотой, но и сообразительностью, не конфликтна, мила, дружелюбна, никогда не проявит грубость, сохраняя внешнее спокойствие при любой ситуации, считая непозволительным как для себя, так и от клиентов хамское поведение. Боготворит хозяйку Чайной розы, старается походить на нее. Заказать девушку: 60 медных + 8 медных - комната.

КВЕСТ постоянный:
Покупают мази и притирания, также как и ингредиенты для них: масла и травы.

0

2

Главная улица / Крысиная нора

Мара выбралась из норы и оценив положение солнца, направилась прямиком в бордель. Девушка может идти в бордель по двум причинам: она идет на работу - раз и два - она идет туда развлечься. Развлечений воровке и так хватало, да и работа уже была, чаще в много раз больше платили за услуги.
Мара вошла в здание словно завсегдатай клиент заведения, подхватила с тарелки яблоко. Плавной походкой, девчонка ступала вглубь так называемой приемной, подкидывая и ловя свой будущий завтрак.
Привычка подкрадываться преследовала светловолосую воровку: бесшумная ходьба, точно кошка к мышке. Мара подошла вплотную к стоящей к ней спиной девушке с темными волосами и "дуновением легкого ветерка" ей  в шею прошептала:
- Верида.

Работница борделя ошарашено обернулась, отскочив в сторону, испугано разглядывая девчонку с светлыми волосами, которая мерзко по ее мнению улыбалась.
- Ты ненормальная, а если бы я огрела тебя чем-нибудь?
- Ну, ты ведь не огрела, - принялась завтракать Мара.
Она не спеша подошла к креслу, что стояло у стены, присела, ловко перекинув ногу на ногу, развалилась, чуть запрокинув голову.
- Никогда так не делай! Еще раз и я врежу тебе так, что отлетишь!
- Как Милора тебя терпит? - прошептала Мара себе под нос, отложив надкусанное яблоко.
- Чего тебе? - грубо спросила Верида.
Воровка поглядела на нее, оценивая состояние, замечая, что кто-то ее хорошенько приложил, о чем свидетельствовал ряд синяков на руке и шее.
- Клиенту не угодила? - язвительно спросила Мара и тут же перехватила инициативу, добавляя: - кто-то не расплатился с вашими, мне надо знать кто. Неважно выглядишь.
- Да ты и сама не очень: волосы давно мыла? Сидишь там у себя в норе, провоняла.
- Да? - сделала серьезное лицо воровка, отринув от спинки кресла, став вынюхивать воздух.
- Вранье.
- Потому что привыкла к вони.
- Ты забываешь о цели моего визита.
- Спроси у Мэган.
Мара кивнула.
Мэган пришлось подождать, она была еще занята. Мара встала возле двери в комнату, подперев спиной стену, а заодно принявшись заканчивать завтрак.
Уши ловили звуки, раздающиеся где-то внутри помещения, как-то лживо и безвкусно, даже аппетит улетучился. Вскоре все стихло, а еще через некоторое время, двери распахнулись, и из них выпорхнул довольный клиент. Мара послала недоеденное яблоко вслед "пташке" и завернула в комнату, плотно прикрыв за собой дверь.
Воровка огляделась, разыскала табурет, на который в последствие села.
Все  это время, Мэган лежала на кровати, посреди подушек, наблюдая за вошедшей девушкой.

- Ты ко мне?
- Но не как клиент, - заметила Мара, - расскажешь, кто тебя обидел?
Мэган села в кровать, укуталась красным расшитым одеялом и поглядела в сторону окна.
- Вчера ночью сюда завалился клиент, заказал выпить и поесть, а утром пока я по его просьбе ушла на кухню - выпрыгнул в окно. Денег не оставил.
- Милора должна брать деньги вперед, чтобы такого не происходило. Мне сказала, что это уже четвертый случай.
- Милора теперь требует деньги с меня! - крикнула было Мэган, но тут же зашептала, испугавшись, что другие девушки могли ее слышать, - ты пришла мне помочь?
- Пусть будет так. Расскажи, как выглядит.
Мэган нахмурила милое личико, закатила глаза, искривила губки.
- Он хромает, у него белые волосы, редко такие встретишь. Что еще? Шрам на лице, вот такой - показала шлюха на себе, пальца нет, да у него везде шрамы, а еще конь у него был! На нем он и сбежал. Конь такой же мерзавец! Гнедой.
Мэган хлюпнула:
- Как ты его разыщешь?
Мара поднесла кулачок ко рту, задумалась.
- Не знаю, какие там шрамы по всему телу, я же не буду его раздевать? Нет? Нет. Он не из Ольгердовичей или Андростратосов? 
Мэган резко и отрицательно помотала головой.
- Хорошо. А сколько должен точно?
- Четыре бутылки марочного, пару фазанов и я, но он пообещал заплатить в двойном размере. Где-то 134 медных.
- Запомню, - хитро ухмыльнулась воровка, поднимаясь с табурета.
Уже на пороге, Мара обернулась:
- Щедрых клиентов, Мэган.
Дверь закрылась, девушка поторопилась покинуть бордель.

Ярмарочная площадь

0

3

Крысиная нора

Воровка не знала, куда бежит,  ноги сами несли ее по коридорам норы, к многочисленным решеткам, дверям и  проходам.  Узкий лаз, по которому пришлось продираться, ободрав плащ, намочив тот в нечистотах. Мара ощутила сухую поверхность камня и холод, а затем, под рукой копошение, мех – крысы: кругом полчище крыс, их писк и визг. Маленьких зверьков, Мара не волновала, запах исходивший от одежды давно пропитался вонью канализации и для грызунов, появление воровки было сравнимо появлению своей крысы. Девушка увидела свет в конце тоннеля и прибавила скорости, скользя по узкому лазу.
Руки уперлись в решетку, которую воровка вытолкнула, приложив сил. Звонко брякнувшись на пол, железяка ошарашила присутствующих в помещении. Мара угодила в шторину, которая скрывала дыру в стене, изрядно запуталась в ней и перепачкала кровью, сочившейся из ладони.
Сверток упал на пол, еще несколько движений и Мара показалась из него.
Воровку ослепил яркий свет, и она закрылась рукой, отпрыгнув к стене, в которую врезалась спиной.
- Мара! – раздался крик Мэган.
Работница борделя бросилась к сидящей на полу воровке, помогая распутаться из занавески.
- Мара, что с тобой случилось?  Нам грозит опасность? Боги, у тебя кровь! – заверещала Мэган, отскочив в сторону и зажав рот руками.
Дверь в комнату приоткрылась, донесся голос мужчины.  На лице Мары появился испуг, она покачала головой:  "нет".
Мэган прыгнула к двери, закрыв ее:
- Одну минуту!
Мэган и Мара задвинули дыру в стене тумбочкой. Минуты Маре было достаточно и она шмыгнула под кровать, где замерла, выглядывая из темноты.
Девчонка распахнула дверь, в комнату вошел человек.
Воровка видела пару ног, которая приближалась к кровати, доносились милые беседы, от которой девчонку сейчас воротило, кровать прогнулась.
- Какой-то запах неприятный? Что-то испортилось? – заметил мужчина.
- Это с улицы, не так давно перевернулась телега с навозом, ужас. Я открою окно! Не вставай, сейчас я вернусь!
Ноги Мэган побежали по коврику, остановились возле стены с окном, в комнату ворвался свежий воздух. Мэган возвращалась так же быстро, кровать вновь прогнулась.
Мара уткнулась в пол и закрыла руками уши.

Спустя час, все закончилось, кровать замерла и звуки стихли. Воровка зевнула, и тут же помотала головой, не давая себе задремать. Не тут-то было, через несколько минут, все продолжилось, но недолго. В этот раз все завершилось гораздо быстрее с криком клиента, которому что-то не удалось. Мужчина орал как ненормальный на Мэган.
Перед глазами маячили босые ноги. Человек продолжал истошно орать, угрожая шлюхе и ее хозяйке за то, что те некачественно предоставляют услуги. Когда клиент перешел к реальным угрозам, Мара перевернулась на спину, обхватила руками борт кровати и рывком выбросила себя из-под той.
Девушка поднялась на ноги, склонив голову набок.
- Привет, - улыбнулась и послала удар кулака в челюсть шумного мужчины.
Ей было все равно, кто этот человек и какого он рода, если "тело"-  угроза для жизни девушки, не способной постоять за себя, то воровка не может позволить себе оставить это просто так. Вдобавок, Мара не простила бы себе, если бы на ее глазах убили молоденькую девчонку, пусть та и какая-то простая шлюха.
Мужик рухнул на пол и распластался в безсознанке.
Мэган, осторожно спустилась с кровати, подползла к туше.
- Ты его убила? – прошептала шлюха, повернув удивленное лицо с большими глазами к воровке.
- Ничего ему не будет, отоспится, скажешь: поскользнулся и ударился об кровать.
Мэган выпрямилась и опустила взгляд на руку воровки.
Мара тоже поглядела на руку.
- У тебя есть что-нибудь?
Мэган поняла с полуслова, умчавшись стрелой. Вернулась тоже быстро, поставив  на тумбочку какую-то склянку и маленькую миску с горячей водой.
Воровка подошла к кровати, попутно пнув распластавшееся тело клиента.  Мужик стал приходить в себя и тут же вернулся в бессознательное состояние с удара ноги.
Девушка села на кровать, принялась обрабатывать рану.
- Мэг, закрой дверь, не впускай сюда никого, - через сжатые зубы попросила Мара.
Шлюха сделал все как сказано.
- Сядь, не стой.
- Мара, ты мне объяснишь, что случилось?
Молчанием ответила воровка, продолжая обрабатывать рану. Когда завершила, тогда и заговорила.
- Мне нужно помыться и сменить одежду. От этой избавиться придется. Есть у тебя что?
Мэгайн кивнула.
- Да, сейчас принесу. Только…
- Только что?
- Ничего. Сейчас.

0

4

Мара рассматривала руку: не так сильно беспокоил "намек" на недружелюбие Ниту, как предстоящие побеги. Что будет, если она просто займет денег у Милоры и передаст их через подставную девчонку, что предоставит покровитель? Лучшим вариантом было свалить все на глупого человека. Шкурой ее явно дорожили, пусть штрафы наложили. Могли убить на месте, но не сделали этого. Чего боялся Крысиный король? Потерять уважение присутствующих или просто крови?
Последняя мысль вызвала у Мары улыбку, в комнату вошла Мэган.
В ее руках было платье, весьма откровенный наряд, от вида которого, у воровки улыбка тот час исчезла.
- Что... это? - скривилась Мара.
- Платье и очень хорошее, скажу тебе прямо. У нас тут нет штанов, -кивнула шлюха на воровку.
Мара взялась за голову, рассматривая вещь, которую Мэган уже клала рядом на кровать.
- Фу! Мара, придется менять простыни.
- Так и так пришлось менять бы, - указала девушка на мужика, мирно сопящего возле ее ног.
- Иди, я покажу, где тут можно отмыться.
Воровка поднялась с кровати и направилась за шлюхой.
Мэган отодвинула занавеску, указала на полуразвалившееся корыто, из которого вылезала Трея.
- Залезай. Вернешься в комнату и наденешь новую одежду. Снимай эту.
Мара скривилась, но принялась раздеваться. Мешк в том числе и с монетами,  отмычки  - прибрала себе. Свечка еще могла пригодиться и тоже была прихвачена. Ножи и кинжал были выдернуты из ручек шлюхи тоже.
Мэган дождалась, когда воровка шагнет в корыто, усядется и подобрала грязные вещи.
- Фу! Я сожгу это.
Раздался писк, заставивший Мэган обронить вещи. Из кучи выскочила крыса и рванула прочь.
Трея завизжала громче всех. Мара улыбнулась, прикрыв глаза.
- Он не любит рассматривать голых женщин.
Девочки Милоры разошлись, оставив Мару  в одиночестве.

Девушка вылезла из корыта, выжав волосы, повернулась и схватила полусырую тряпку, которой вытирались все девчонки. Обернувшись, шмыгнула в коридорчик, проскакав мимо пары мужиков в приемной до двери в комнату, которую закрепили за Мэган.
Клиента на полу не было, как и хозяйки комнаты, зато кровать и правда поменяли, оставив платье сверху.

0

5

Мара нацепила на себя новый наряд, подобрала волосы, собрав их наскоро в прическу, заколола каким-то украшением, не обращая внимания ни на цвет, ни на форму - лишь бы чем. Воровка подошла к кривому зеркалу, рассмотреть свой новый вид и тут же сфокусировала взгляд на груди. Мара не могла похвастаться достойной формой этой части тела, потому, вверху, наряда слегка болтался.
В комнате появилась Мэган, прикрыла за собой дверь.
- Неплохо. Кайра не обидится - одно из ее любимых.
По лицу Мэган было заметно, что девушка желает задать кучу вопросов, а присутствие легкого беспокойства и напряжения ее не покидали с того момента, как в помещении появилась Мара.
Мара присела на край кровати.
- Что?
Шлюха расположилась рядом, обхватив колени руками.
- Что с тобой случилось?
Не настолько Мара была знакома с девчонкой хозяйки борделя, чтобы сидеть и беседовать. Людей, с которыми воровка могла бы поговорить  по душам - почти и не было. А подобрать что-то надо, не каждый раз оказывают такие радушные встречи.
- Все в порядке. Сколько там ты Милоре задолжала?
Мэган подскочила, на лице засияла улыбка.
- Ты забрала деньги у него?!
Немного помолчав, подумав, Мара слегка улыбнулась и добавила к своей лживой милости:
- Да.
Воровка поднялась с места.
- Проводи-ка меня к Милоре, мне нужно передать ей сумму.
- Мара, ты не представляешь, что сделала для меня.
Мэг пустила слезу: - с того раза я работаю и не получаю ничего, все уходит к ней. Идем, надо поторопиться, пока...
- Пока тебя не одарили новым клиентом, - договорила за шлюху воровка.
Обе девушки поторопились покинуть помещение.

Мэган сияла улыбкой, торопилась в комнатку владелицы борделя, чтобы, наконец, рассчитаться с долгом. Девчонка не стала стучаться, радостно распахнула дверь.
- Милора, они его нашли. Он отдал все, что должен.
Мара легко толкнула девушку, намекая, что той стоит уйти. Мэган посторонилась, пропуская воровку.
- Мэг, ты не могла бы подобрать мне какую-нибудь накидку, - шепнула Мара шлюхе, - мне нужно выйти в город.
- Иди так, я же хожу?
Воровка нахмурилась.
- Хорошо, все поняла. Будет накидка, у меня как раз есть подходящая.
Работница борделя убежала, а Мара зашла в комнатку, закрывая за собой дверь.
- Роскошно выглядишь, - адресовала женщине легкий комплимент, - вот твои деньги.
Воровка высыпала на стол 13 серебряных монет  и 4 медных.
- Можешь снимать с Мэган долг.
Девушка присела возле резного столика, на обтянутый красной материей табурет.
- Крысы не оставляют своих, - добавила Мара.
Глаза девушки стали уже, улыбка исчезла еще в дверях.
- Мне нужна твоя помощь.

Женщина с огненными волосами рассматривала свое отражение в зеркале. Ярко подведенные глаза, массивные серьги, спадающие на плечи и взгляд бывалой лисицы.  
Владелицы «Чайной розы» наслаждалась своим образом, рассматривая свое прелестное личико, по которому нельзя было сказать точный возраст женщины. Вспоминая последнюю встречу, Милора прикрыла глаза, дотронувшись до шеи. Кожа тут выдавала возраст, что портило настроение.
Распахнулись двери и без предупреждения или хотя бы намека на то, что к ней на прием желают попасть, в них показалась одна из девочек.
Рыжеволосая плавно подняла густые ресницы, осматривая девушек на пороге, терпеливо выслушала верещавшую Мэган. Не повела Милора и бровью, когда подопечная Феккледа осталась один на один с ней, заперев дверь от посторонних. Скромный взгляд коснулся монет высыпанных на поверхность бархатного покрытия стола и немедленно столкнулся с взглядом воровки, имя которой, Милора толком не помнила.
- Мира? - прищурилась рыжая бестия? - Мара. Чем же я могу помочь тебе, кроме как предоставить укрытие или работу?
Женщина плавно сократила расстояние между собой и воровкой, гипнотизирую взглядом, точно змея в охоте.
- У тебя нежные черты лица, - дотронулась тыльной стороной ладони до щеки гостьи, провела, опуская руку, шевельнула губы пальцем, - но...
Милора отбросила руку, отринула сама.
- Моим гостям, в первую очередь, важен опыт, а уж потом внешность. Будь ты первой красавицей...
Мило улыбнулась хозяйка «Розы»: - если ты не умеешь доставить удовольствие, то мне не подходишь.

0

6

Воровка высматривала в глазах Милоры подсказку, чтобы ухватить ту за так называемый хвост и пойти уже по определенному пути.
Рыжеволосая госпожа была опытной женщиной и вызнать по ее хитрому взгляду, что у той на уме было невозможно. Мара, решилась испытать удачу, выбрав из нескольких вариантов помощи один.
Девушка почувствовала нежное прикосновение руки, словно ветерок подул в лицо. От Милоры веяло материнским теплом, так, что хотелось положить ей голову на колени, чтобы та приласкала.
Мара отринула от нее точно так же. Хозяйка борделя вне сомнения была сильнее в познаниях ласки.
Фекклед предложил поработать на Милору, но,  неужели тот не знал, что кого попала она не возьмет? Не сильно наставник заботится об своих учениках. Когда он в последний раз давал дельное направление? Мара редко работала, применяя свои способности. Фекклед, то посылал ее вытаскивать долги, то проследить и доложить, то разузнать и доложить, то подбросить что-то. Ничего крупного.
Ощущение навязанной обузы не переставало преследовать воровку. Наставнику было плевать.
"Крючок, который приносит ему рыбешку".
Милора смотрела на нее как на пустое место, но Мара надеялась, что женщина, которой девушка возвращает очередную сумму, пусть эта сумма была и из своего кармана, - пойдет навстречу.
- Мне нужно девять золотых. Суммы у меня нет, но она нужна мне сегодня до полудня. Я верну их тебе - даю слово, - пробежала воровка по спокойному взгляду рыжеволосой женщины.
"Нужно что-то предложить. Что?!" - наступила паника в мыслях.
- Я исполню любое твое поручение, если ты поможешь. Это важно.

Рыжеволосая бестия разглядывала наглую девицу хитрым взглядом, заранее зная свой ответ.
Все, что касалось денег, для Милоры было серьезным. Ее работницы отчитывались за каждую монетку, а если были должны, то она их штрафовала дополнительной монетой к сумме долга.
Ворам женщина не доверяла, как не доверяла и их покровителям. Жизнь научила Милору обходить любую просьбу, связанную с займом денег. А кто бы отдал малоизвестному человеку из своих рук далеко не малую сумму? Пожалуй, лишь дурак.
Коснувшись своих аккуратно расчесанных волос, рыжая бестия оставила в них пеструю булавку.
- Мара? Мара, я даже имени твоего толком не помню, а ты просишь у меня такие деньги. Кто поручился бы за то, что ты вернешь мне все до последней мелкой монеты? Я не вижу этих людей. Да, ты ведь не сможешь похвастать близкими отношениями с Пыльным королем?
Милора ловким движением сгребла деньги со стола в руку, поднялась, чтобы отправить долг в казну борделя. За спиной женщины в стене красовалась резная решетка. Маленькая дверца, которую она держала на замке, ключ от которого, болтался на цепи, украшавшую шею владелицы борделя.
Милора отперла решеточку, за ней отперла еще одну маленькую дверцу - деревянную, затем, высыпала монетки в разные мешочки и закрыла все, как было.
- Ты можешь заработать эти деньги, но, я не могу взять воровку. Опыт общения с вашим братом, научил меня относиться к таким работникам с опаской. Я хорошо знаю ваши законы, но, мы ведь не в норе? - с улыбкой в голосе прозвучала фраза.
- Ты в моей обители - моей крепости. Я могу дать тебе укрытие в любое время дня или ночи, но деньги - нет. Не настолько мы знакомы.
Милора лгала, она не дала бы Маре денег будь они знакомы с рождения. Единственный, кому женщина передала бы любую сумму, был Эйро и то, потому что Крысиный король заслужил ее расположение.

0

7

- Я понимаю, - кивнула Мара.
Девушка не показывала своего разочарования, не показывала она и присутствия паники, которое начинало охватывать ее разум.
Воровка вычеркнула вариант с передачей монет из головы и сразу же стала искать другие пути.
- Того, что мне рады предоставить здесь убежище, будет достаточно, - улыбнулась.
Медленно покинув свое место, оставив табурет, Мара направилась к выходу.

В маленьком зале, ее нагнала Мэган . Девушка подала Маре черную накидку.
- Ты помогла мне, а я помогу тебе. Можешь обращаться ко мне в любое время, я всегда помогу. Постараюсь помочь, - поправила саму себя шлюха.
Воровка кивнула.
- Мне пора.
Мэган проводила гостью до дверей, вернувшись затем к работе.

Мара прищурилась.
- Анри, - позвала.
Не ошиблась. Между двумя бочками, сверкая глазами, сидела крыса,  с интересом рассматривая вход в бордель.
Мара набросила  накидку на плечи и завязала шнурок. Она была не такая тяжелая, как плащ, скорее наоборот – воздушная, зато скрывала откровенный наряд.
Воровка присела, положив руку на землю.
- Анри, ко мне!
Зверек сделал крысиный шаг из своего укрытия, вынюхивая обстановку и какое-то время не решался покинуть свое место отсидки полностью. Когда крыса сочла, что ее жизни ничего не угрожает, тогда, быстрыми скачками и вернулась к хозяйке.
Анри вцепился когтями в подол платья и, визжа, полез наверх. Крыса стала носиться с одного плеча на другое и громогласно возмущаться, ведь привычного темного укрытия не было, на крысином языке, он пытался рассказать Маре, что у них украли их прелесть.
Воровка погладила зверька, тем самым успокоив. Еще несколько раз, издав свое ворчание, Анри замер на плече.
Мара слегка прикрыла его верхней частью накидки, чтобы не пугать встречных женщин присутствием такого зверя.

Кром

0

8

Трущоба

После темноты ночи свет в заведении поначалу показался чересчур ярким, хотя на деле вряд ли был таковым: массивные канделябры на столах десятками огоньков вырывали из полумрака лица посетителей. Выражения этих лиц сливались в единую палитру человеческих пороков - похоть, пожалуй, звучала громче всех. На входе верзила, подпирающий широкой спиной стенку, осмотрел Элису с головы до ног, и не признав в ней причину для беспокойства,тут же потерял к девушке всяческий интерес. Чего не скажешь о нескольких парах любопытных глаз нетрезвых посетителей, уцепившихся за ее фигуру. Нахмурившись, Элиса быстро прошла к резной деревянной стойке в глубине зала и отыскала свободный стул. Перекидывая темный плащ через спинку стула, девушка быстро исподлобья осмотрела обширное помещение. Знакомых лиц, кроме девушек, работавших здесь, было, как на зло, не видать - впервые находиться в борделе в тоскливом одиночестве было, мягко скажем, неуютно. Хоть и относительно безопасно: буянов и хамов из заведения вышвыривали быстро, обладателей толстого кошелька находили чем занять. Или кем. Сегодня посетителей было не очень много.
Девушка задумчиво постучала пальцами по полированной поверхности.
http://i58.tinypic.com/168sehi.png
- Налить что-нибудь? - светловолосое создание за стойкой дежурно улыбалось Элисе.
- Нет. Здесь ли сегодня Милора?
Работница заведения с любопытством посмотрела на посетительницу, пытаясь, видимо, угадать, зачем той могла бы понадобиться хозяйка? Девушку Элиса не знала, хотя лицо казалось знакомым. Длинные светло-русые волосы с легким рыжеватым отливом, зеленые глаза. Девушки Рыжей Кошки умели следить за собой не хуже иных знатных отпрысков. *Красивая девица. Где же Милора их таких находит?*
- Да, она у себя, наверху.
- О, это замечательно! Тогда я буду горячий отвар из трав с шалфеем. - за деревянной стойкой звякнула посуда. - И еще одна просьба.
Элиса углубилась в недра своей сумки - в этой пропасти копаться можно было до скончания веков. Сума слегка попротерлась на днище, но сменять ее девушка не торопилась - иногда ей мерещилось, что в этой вещице как пить дать заложены магические свойства вмещать куда больше хлама, чем казалось снаружи. Правда не во всем есть плюсы - иногда у Рибера Вальдес заканчивалось терпение и она со злости вываливала содержимое прямо на пол в попытках отыскать нужный предмет. На этот раз ей повезло и обошлось без сцен:
- Вот, это для Милоры, лично. Прекраснейшая мазь для нежности лица и плеч на основе виноградного сока, она такую уже применяла, и кажется, осталась весьма довольна. - к запахам благовоний в помещении добавился неуловимый аромат винограда. Элиса рассеяно посмотрела куда-то за спину стоящей перед ней собеседницы - И еще кое-что.. как тебя зовут?
- Арлет. - девушка кокетливо склонила голову и взяла в руки склянку, протянутую Элисой, с любопытством вглядываясь в субстанцию за прозрачным стеклом. Похожая на розоватую сметану жидкость нехотя переливалась, оставляя густые следы на стенках сосуда.
- Дорогая Арлет.. передашь Милоре записку. - Элиса положила на стойку чистый лист и зашуршала грифелем, выводя размашистые строки. Затем сложила лист, прогладила запястьем и протянула девушке. - Содержание записки тебя не касается, это, надеюсь, понятно?
Почти детское лицо Арлет стало нарочито серьезным, как будто ей доверили страшную тайну. Поставив перед Элисой чашку дымящегося травяного отвара, она выскользнула из-за стойки и скрылась на лестнице.
Элиса обхватила чашку руками, с удовольствием втягивая бодрящий аромат. В заведении было достаточно жарко, но прохлада ночи еще не отпустила ее. Незаметно разглядывая публику в отражении зеркал за стойкой, Элиса принялась ждать. За ее спиной раздались звуки музыки, в самой ярко освещенной части заведения, где возвышался помост небольшой деревянной сцены, начиналось представление.

да/нет

слухи

0

9

В развлечениях здесь знали толк, музыкальное исполнение было, может, и не на высоте - кого из посетителей интересовала пара-тройка фальшивых нот? - а вот танцем можно было залюбоваться. На помосте, среди алого бархата и отблесков свечей красовалась сама Амелия, одна из лучших девиц в заведении, гордость Милоры. Движения девушки напоминали грацией пантеру, готовую к прыжку, тонкий шифон прозрачного одеяния, не скрывавшего практически ничего от жадных глаз, струился по воздуху при каждом движении.
Двое мужчин в облачениях, не выдававших признаков наличия особого капитала, уселись недалеко от Элисы и загородили своими спинами обзор, девушка недовольно отвернулась и снова принялась глазеть в зеркало: пара небольших компаний, развалившись на подушках, прожигала вечер - вино, фрукты, девушки, ничего необычного. Девушка прислушалась к разговору соседей - обычный пустой треп, ничего интересного.
Начинало понемногу клонить в сон, когда прямо перед Элисой возникло лицо Вериды, видимо, только-только освободившейся от очередного клиента:
http://i60.tinypic.com/acyhdg.jpg
- Эй, привет. Ты тут что, поразвлечься пришла? - шлюха облокотилась на стойку и запустила ладонь в и без того взъерошенные волосы, - Тогда я могу тебя развлечь!
- Неееет. - Элиса засмеялась, отсмеявшись уже поздоровалась. - Я тут зарабатываю, как и ты. Только честным трудом.
- Как будто наша работа нечестная? Мы тут, думаешь, понарошку ноги раздвигаем? Все по-честному: за ваши монеты наши услуги!  - насупилась Верида и немного подумала. - Работаешь, значит да? А можешь меня посмотреть, у меня вот тут вот.. - девушка оттянула ворот, указывая на плечо, но Элиса ее перебила:
- Девушек Милоры лечит господин Серрано, я знаю установленный порядок. К нему и обращайся.
- Этот старый слюнявый хрен приходит только девиц полапать за все места! Еще и деньги получить за это! - Верида взорвалась ругательствами, потрясывая тощим кулаком куда-то в темноту. - Хрыч вонючий! Толку с него, и ничего он не лечит - лишь бы таскаться сюда почаще!
Элиса опять засмеялась:
- Не бушуй. Как ты говоришь, ваши монеты, наши услуги. Могу принять пациентку в частном порядке. Пройдите.. больная. - она махнула рукой в сторону раскиданный вокруг низенького столика алых подушек в углу помещения. Две девушки устроились под отблесками свеч, Верида обнажила плечо - красноватая сыпь, переходящая на спину, была едва различима в неверном свете.
- Чешется, зараза. - хныкала шлюха.
- Ясное дело, чешется. Так и облезть недолго. - глаза Вериды округлились от ужаса, - Издержки профессии, якшаться тут со всяким мужичьем - нацепляешь дряни, а ты что хотела? Ладно. Что с тобой делать, честная труженица. - Элиса достала новый лист бумаги, подумала и вывела несколько слов: - Первое - это нужно пить, второе - мазать. Лавку травника на ярмарочной площади найдешь, ему отдашь. И не перепутай смотри!
Девушка уставилась в бумажку, как будто умела читать, покрутила в руках и спрятала в лифе платья. Оттуда же выудила несколько монет и торопливо  сунула в ладонь Элисе.
- Спасибо. - буркнула под нос.
Девушки перекинулись еще парой слов, когда к ним легкой поступью приблизилась Арлет. Она протянула Элисе письмо, которое та тут же отправила на дно сумки и небольшой мешочек с монетами.
- Милора была довольна. Предложить тебе вина?
Элиса покачала головой:
- Мне пора. И вам, я думаю, тоже. - она посмотрела в сторону дверей, в которые только что ввалилась шумная компания, такие среди ночи подкупят любую стражу, чтоб пробраться через закрытые ворота к Милоре и ее "котятам".
С трудом скрывая позывы всласть зевнуть, девушка махнула рукой в знак прощания и, накинув плащ, вышла из заведения в ночную прохладу.

Постоялый двор "Бобер и охотник"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно