ФРПГ МАРЕСМЕРОН - ЛЕГЕНДЫ МЕЖДУМОРЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корабль

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://i62.tinypic.com/2q8t2fo.png

! Созданная тема служит любому участнику палубой любого корабля.
Будьте внимательны!

Корабли  могу плыть или стоять, тонуть или пережить шторм. Командование разное, как и состав команды. Корабли могут быть брошены и разбиты, могут быть разной высоты, ширины и длины. Можно описать и одинокую лодку. Тот, кто решит описать путешествие на корабле, должен описать корабль: команду, капитана (груз, если имеется), не забывайте о каютах и состоянии самого корабля. Чтобы помочь нашим героям воссоздать в игре нужное судно, предоставляем полезную тему:
>> Кораблестроение<<

0

2

Порт

Палуба мерно покачивалась под ногами, мачты поскрипывали под ветром. Неф шел полным ходом, но галера легко догнала бы торговца.
Неф оказался посудиной, внушающей изрядное уважение. Вдвое длиннее галеры, вдвое выше, вдвое шире, он был судном на порядок солиднее. Две мачты, двухэтажные надстройки, промежуточная грузовая палуба над трюмом. Настоящая плавучая усадьба! Выглядит корабль вполне крепким, без следов гниения, поломок, без свежих досок, свидетельствующих о недавнем ремонте.
Корабль был очень просторным и вместительным, для того и строился. Пара сотен моряков легко находили себе место на нем, а занятая пассажирами каюта была не единственной.
Алатристе посмотрел на напарницу. Смеется, понимаешь, но мы тоже умеет шутить.
-Будьте осторожнее, а то дон Анри поймает морскую болезнь. Начинается качка, поэтому я и шатаюсь, а вино- это лишь повод для разговора. Ничего он не знает о "Ящерице", точнее пока не сказал. Не успели поговорить как следует. А капитан... Можете попытаться, но будьте очень осторожны.
Диего отвесил легкий полупоклон и отправился в каюту отсыпаться.

0

3

Порт
Мара слегка улыбнулась, сделав жест рукой, точно сбрасывая с нее капли в воду. Спутник пошел по направлению каюты, а она осталась, еще какое-то время, наблюдая как вода бьет о борт "Лани".
Паника постепенно ушла, Анри мирно сопел в ухо и совершенно не беспокоился о том, что находится на жалком островке, который пойдет на дно при весомой пробоине. Зверек вообще не переживал, когда чувствовал тепло владелицы.
Стоять можно было бесконечно, только дела есть дела. Мара легко оторвалась от борта и направилась в сторону каюты капитана, затем остановилась, немного подумав. Идти туда в таком виде не следует, а от Анри надо на некоторое время освободиться.

Дверь каюты распахнулась, внутрь вошла воровка, осторожно прошла по скрипящим доскам, сняла с себя любезно предложенный Диего плащ, положив тот рядом с владельцем. Она очень осторожно сняла крысу с плеча, посадила на стол. Зверек тут же засуетился, но успокоился, оказавшись в плаще Мары точно в гнезде. Девушка порылась в мешке, достала хлеба и положила питомцу - стал есть. К Анри был подложен арбалет, а воровка оставила у себя лишь один из ножей.

Гулять по ночной палубе было немного неуютно, ветер усилился и прохлада, идущая от воды -  составляли весомую компанию, которая пробирала до косточек. Девушка неспешно шла по раскачивающейся палубе, прямиком к каюте капитана.
Она постучалась, но ответа не последовало и тогда, девушка вошла без спросу.
Капитан сидел в своем кресле, был похож на величественного царя, и так получалось, что дверь находилась перед его глазами в нескольких футах.
- Чем могу помочь? - заявил он, увидев вошедшую.
Мара  расценила это как приглашение остаться, потому прикрыла за собой дверь и прошла к столу.
- Знаете, у нас произошел небольшой конфликт, - мило улыбнулась она, всматриваясь в лицо капитана. - Я бы хотела принести свои извинения за поведение моего охранника.
Капитан кивнул: - принято. Что-то еще? Или вас гложет только это?
- Могу я узнать ваше имя? - не переставая улыбаться, спросила воровка, присаживаясь на край стола.
- Рико Санчес. Ваше имя меня не интересует. - тут же добавил капитан, недовольно покосившись на стол, в том месте, где его накрыла воровка.
- Рико, мое имя Мара Морэль, как вам уже известно, я художник, - протянула руку воровка. Впрочем, жест вышел кривой, да и капитан судна лишь бросил взгляд и девушка убрала предложенное.
Возникла немая пауза, в которой отчетливо проглядывалась нотка недовольства Санчеса, желающего выставить девчонку за дверь, оставшись в одиночестве.
Что же, девушка отвела руки назад, облокотившись на край стола.
- У вас тут уютно, а вот в моей каюте так душно. - она расстегнула верх.
- Могу предложить выпить.
Рико не дожидаясь ответа, поднялся со своего места, открыл маленький шкафчик, достав бутылку с бурой жижей внутри, налил в кружку и поставил возле пассажирки.
- Благодарю, - приняла угощение Мара, тут же отпив немного и поставив.
Когда-то, ей пришлось проникнуть в дом под видом прачки и соблюдать манеры, общаясь с господами, умело выполняя свои обязанности и запоминая чужие - она восстанавливала кусочки. Теперь ей приходилось быть другой, никогда еще алкоголь не был ей так в помощь как сейчас. Добавив блеска глаз и расслабив.
- У вас прекрасный корабль. Знаете, я никогда не плавала на кораблях. Ваша "Морская лань" производит впечатление.
Капитан заметно ожил, ему явно нравилось, когда судно принимало похвалы.
- Как говорила моя матушка: каков владелец, такая и лавка.
- Кем была ваша матушка? - спросил Рико.
- Мы торговали специями.
- Вот как? - прищурился капитан. - Какими?
Мара хотела хлопнуть себя по щеке, что она несет? Какие специи? И тут, она резко вспомнила о своем приобретении. Не теряя лица, продолжая улыбаться и сверкать взглядом, девчонка достала из кармана мешочек с черным перцем, протянула капитану.
- Привыкаешь и не можешь без него.
Рико взглянул, качнул головой, затем наполнил свою кружку. Мара разглядывала его,  длинную и густую бороду, причудливую шапку и побитое морщинами лицо. Сколько Рико было? Она не стала спрашивать, но внешне, тот походил на старика, только очень бодрого.
Спрятав заветный мешочек назад, воровка обхватила руками колено.
- Да, каждый живет, так как может. Кто-то мехами, кто-то рыбой, кто-то специями, а кто-то алмазами. - Посмеялась.
- Отличный напиток, - заявила она, вновь подтянув ко рту кружку.
Врала, пойло ей совсем не понравилось, но бровью не повела.
- Я давно хотела отправиться в путь. Каэндор - местечко, где нет жизни, нищее и скудное на души местечко. Вроде все было налажено и мой человек - договорился о каюте на "Голубой ящерице", но, я опоздала на судно; и оно ушло, оставив меня на берегу.
- "Голубая ящерица" - скрипнул сквозь зубы Рико, повторяя имя судна.
- Вам знакомо? – спросила Мара, внимательно уставившись на человека.
- Кому же не знакомо? С ним постоянно какие-то неприятности.  Будь они прокляты.
- Чем же так не везет кораблю? Как кораблю может вообще не везти? – выдала смешок воровка.

+1

4

Рико скривился, осушил залпом кружку, налил другую и еще раз осушил, громко стукнув днищем об стол.
- Благодарю вас за компанию, леди Морэль, но работы еще много. Если поболтать, то не ко мне! - явно обозлился капитан.
Воровка вздохнула, медленно поднялась с края стола.
- Конечно, я понимаю, Рико.
Капитан не желал рассказывать ничего о "ящерице", стало быть, та затронула его самолюбие. Мара улыбнулась на прощание и спешно покинула каюту капитана, чтобы вернуться в свою.
На палубе, она встретилась лицом к лицу с подвыпившим матросом, который чуть было, не сшиб ее с ног, но обогнул и завалился где-то в тросах, однако, это напугало Мару. Решив, что все моряки по ночам пьют, и кто его знает, что от них ожидать, девушка вприпрыжку добралась до своей каюты и поспешила закрыть за собой дверь.
Она обернулась и прижалась спиной к двери. Глаза все еще блестели, пойло было жутким на вкус, да еще и ударило в голову, верхняя часть одежды расстегнута, волосы раскиданы по плечам - ветер игрался.
Анри спал в ее плаще, свернувшись клубком - все в порядке; она поглядела туда, где спал Диего - тоже на месте.
"Так, а чья кровь?" - заметила на руке отпечатки пальцев.
Провернув в голове события, Мара так же не исключила факт того, что кровь могла принадлежать ей или спутнику. Нет, за руку ее никто не хватал. Никто кроме того моряка. Может быть кровь его?
Она еще раз перелистала в памяти нелепую встречу по дороге к своей каюте, вспомнила как упал человек.
"Может быть, он был не пьян, а ранен? Как-то странно упал и даже не пошевелился."

Воровка аккуратно присела возле брави, осторожно пошевелила за плечо.
- Вставай.
Дождавшись когда спутник очнется, воровка продолжила: - я была у капитана, он хорошо знаком с "Голубой ящерицей", даже сказал, что кораблю не везет, но не стал говорить почему. И еще.
Она показала испачканную в крови руку:
- Матрос дотронулся до меня, мне кажется, что это его кровь, только на палубе больше никого не было. Может, проверим? Не хочу я оказаться следующей жертвой.

+1

5

Ночь выдалась неспокойная и сон никак не хотел приходить. Зато пришли мертвецы.
Они всегда приходили без приглашения и, обычно, большой группой. Они вели себя спокойно, просто садились напротив и смотрели тебе в лицо.
Сегодня компания была небольшой. К Диего "насладится общением" под качку волн пришел сосед по банке на рабской галере, ему Алатристе перегрыз горло зубами, и однорукий пират, которого воин сбросил в море в бою, на радость акулам. В углы кривил свою мерзкую рожу старый Эзра. Вот его лицо не внушало никакого почтения, ведь...

— Год с лишним назад, — начал Диего, повернувшись к крестьянам и старику, — ты, Эзра, убоявшись, как бы твой ненормальный кузен Гидеон не поведал людям о тех мерзостях, которые ты с ним устроил, увел его из дому. Увел той самой тропой, которой мы только что прошли. И на этом месте, под покровом ночи, в полнолуние, ты жестоко убил его.
Эзра дернулся и злобно выкрикнул:
— Пустая ложь! У тебя нет никаких доказательств!
Алатристе подошел к дубу и запустил руку в дупло, что-то было извлечено из нутра дерева. Он с отвращением бросил свою находку вниз, и она со стуком рухнула прямо к ногам старика. Эзра страшно вскрикнул, и на губах его выступила пена.
На земле лежала груда человеческих костей, а череп, безрадостно скалившийся в пасмурное небо, был расколот.
— Ты… Как ты смог узнать? — забормотал изобличенный убийца.
Брави скрестил руки на груди.
— Тварь, которую я одолел минувшей ночью, сама поведала мне об этом. Я ее преследовал до самого этого дерева. Дух-убийца — не что иное, как живой дух Гидеона!
Эзра завыл и остервенело забился в руках крестьян, совершенно потеряв сходство с человеком.
— Ты знал все, — хмуро продолжал Диего. — Ты знал, кто является причиной всего зла, творящегося на пустошах. Ты сам до смерти боялся призрака злосчастного безумца, который и в смерти не обрел успокоения. Поэтому ты не смог заставить себя забрать кости отсюда, чтобы скрыть следы своего преступления в бездонной трясине. Тебе было ведомо, что горемычный дух твоего кузена витает близ места своей погибели. На твое счастье, Гидеон и при жизни-то был слабоумен. Где ж ему было смекнуть, как найти тебя! Иначе он давно бы уже добрался до твоей хибары. Из всех людей он ненавидит тебя одного — именно эта ненависть удерживает его на этом свете, — но беда в том, что его помраченный дух не в силах отличить одного человека от другого. Вот он и губит одну несчастную жертву за другой, чтобы ненароком не упустить своего убийцу, ибо в каждом человеке видит тебя, Эзра!
Диего на мгновение замолк, глядя прямо на солнце. — Все это мне открылось, когда я дрался с ним… Иногда он безумно смеялся, иногда бормотал невнятно, а то и молчал, что было хуже самого страшного крика. И открылось мне также, что утолить его жажду сможет только твоя смерть. И ты умрешь, от его руки.

Кто-то коснулся Диего и мертвецы ушли. Рядом с ним была его спутница:
-Вставай.
Разговоры не заинтересовали брави: он и предполагал, что никакого толка не выйдет, но вот кровь...
Он осторожно коснулся руки девушки и попробовал кровь на вкус.
-Она свежая, из желудка. Матрос скоро будет мертв, если уже не умер.
Брави взял оружие на изготовку и открыл дверь каюты.
-Покажешь мне, где ты с ним столкнулась и прячься. А пока приведи себя в порядок, ты же дама, а не воин.

+1

6

Мара взглянула на человека с неким удивлением : - "что, кровь еще и по вкусу отличается?"
Не знала, да и не пробовала крови, кроме своей. Ну, палец поранишь, например.
Она быстро поднялась и выпрямилась. Конечно, паника может, была излишней, однако, напарник решил удостовериться, и это стало подхлестывать и саму воровку. Вдруг, она не ошиблась и то, о чем раздумывала - правда? Может быть, на корабле завелся убийца? Может быть, это за ней послали убийцу? Пыльные могли сделать такую подлянку. Все перемешалось, с некой женской паникой и домыслами. Фекклед вдруг стал предателем, а Дикс попросту захотел избавиться. Вся эта история с алмазами стала кривой. Мара знала про дела крыс связанные с убийствами, кражами и готовящимися преступлениями, возможно, верхушка норы решила устранить "языка"?
"брррр" - только и выдал мозг на это все.
Воровка стряхнула с себя лишнее, убрав кучки нелепых мыслей, что путали реальность.
Слишком многое противоречит, ведь что стоило Феккледу заказать брави ее убийство за компанию, заодно тот присвоил бы долю девчонки?
Диего открыл дверь каюты и направился решительно проверить предположение и свою версию реальности.
- Да, идем, - сказала Мара , выходя следом.

Она шагнула на палубу, обернулась и указала пальцем.
- Вон там, я столкнулась с ним, а потом он прошел до тех сваленных в кучу канатов и рухнул.
Пока спутник отвлекся, Мара вернулась в каюту, но оставаться там не стала; прихватила арбалет, зарядив его одной из стрел, и решила на всякий случай побыть "тенью".

0

7

Диего осторожно выскользнул на палубу, острия мэнгоша и эспады описывали небольшие круги, дожидаясь мига удара. Быть всегда готовым к бою- это главное правило морского бойца. Особенно когда ты не знаешь, что происходит.
Быстрыми приставными шагами воин двигался к указанным ему бухтам канатов. Запах железа усиливался. Когда брави подошел почти вплотную и собрался заглянуть за них, неф резко дернулся и палуба едва не ушла у него из-под ног. Этому могло быть лишь два объяснения, и Алатристе сделал выбор не задумываясь.
-Отдали один из якорей. Мы сбавляем ход.- но взглянув в непонимающие глаза девчонки, ему пришлось объяснить-Еще один-два якоря и мы сидячая утка. И сюда уже спешит охотник.
Из темноты ночи понемногу начинали вырастать паруса шебеки. Враг - а это точно не был друг- был еще далеко, но время терять не стоило. Сброшенный якорь тормозил и без того не быстрый неф, и скоро их должны настигнуть.
-Беги, бей тревогу! Вот это наш вахтенный,-носок сапога легко поддел безжизненное тело. -И прячься в каюту!
На нос корабля метнулась какая-то тень, но воин не упустил его из виду:
-А ну стоять, хуго дель пута!

0

8

Воровка следовала тенью за брави, стараясь не показываться на глаза, но и не отставать и быть готовой помочь чем-нибудь. Внезапно, корабль накренило, пол, словно ушел из-под ног и она рухнула на палубу. Мара не обратила внимания на ушибленный бок, хоть и почувствовала эту неприятность, зато спутник ее обнаружил.
Дальше, посыпался ряд слов, которые вызвали удивление и непонимание, но говорили об одном - надо устроить панику и собрать матросов.
Быстро вскочив на ноги, воровка оглянулась по сторонам в поисках кого-либо на помощь, увидела скользнувшую тень и то, что спутник тоже ее заметил. Все, надо было что-то делать, не стоять.
Мара метнулась было к каюте капитана, потом ее взгляду предстал один из колоколов на корабле, и девчонка смекнула, что шум привлечет куда больше свидетелей. Не только Мара колокол заметила, следом за ней устремилась и тень человека.
Почти дотянувшись до веревки, воровка услышала шаги, рядом и вовремя отпрыгнула в сторону. В темноте блеснуло лезвие ножа, затем еще и еще, в попытке угодить в девчонку.
Мара увернулась, затем, вытащила свой нож, выставив его перед собой.
- Ну,  чего?  Иди-иди,  - поманила рукой.
Человек, явно не думал, что ему дадут бой и попытаются сопротивляться, как не думал о том, что у какой-то девчонки в руках окажется нож. Он сделал взмах, Мара увернулась.
- Ну, кто же так ножом-то?
Подкинув в руке нож, и ловко поймав, Мара сделал прыжок вперед;  ударила противника в бок , затем подставила руку, перехватить ответный удар.

На время, оба человека отшатнулись друг от друга, готовые вновь сцепиться, Мара не стала ждать, решив, что успеет. Обернулась и дернула за веревку колокола.
Противник явно не ожидал этого, не хотел, да и не думал, что девчонка будет сопротивляться.

Звон колокола добавил шума к возне, первым зов услышал капитан. Рико выскочил из своей каюты во всеоружии, огляделся, заметил паруса.
Противник скривился, получив удар ножом, лезвие вошло в бок. Раненый подкрепил свою трагедию криком, обращая на себя внимание. Так как нож в его руке все еще был, попытался максимально наказать противника и лишить оружия.

0

9

Противник скривился, получив удар ножом, лезвие вошло в бок. Раненый подкрепил свою трагедию криком, обращая на себя внимание. Так как нож в его руке все еще был, попытался максимально наказать противника и лишить оружия.

Страх... Есть такое чувство. Вы с ним знакомы? Я боюсь воды, и я боец морского полка. Я боюсь змей, но очень вкусны, если их хорошо пожарить. Я боюсь... А чего боитесь вы? У меня остался только один страх- подвести.
Доня Мариэль вступила в бой. Я виновен. И прощения мне не будет. Я нанес удар в горло, но я был виновен. Теперь я должен только умереть.
Ворон оказался на нашей палубе. Рядом с ним лягут другие, но вот этот мой.
Есть песня смерти, есть песня крови. Их поют благородные воины. А я опозорен. Поэтому:
-Ко мне, %^%%%%!

Пират закрылся рукой, чтобы сдержать удар и отмахнулся ножом, в попытке попасть по Диего.

0

10

Увидев скорчившегося от боли противника, Мара получила моральное удовлетворение и тут же ощутила ноющую боль в плече. Пока отвлекалась, не заметила, как подоспел напарник, чтобы исправить свое упущение.
Впрочем, нападающему досталось прилично, но воровка как истинная женщина, обиженная и оскорбленная, решила оставить последнее слово за собой, а потому, ударила человека ножом в область сердца; чтобы наверняка.
Вытащив свое оружие из тела противника, Мара наскоро вытерла его об одежду врага  и поторопилась спрятать. Совершенно забыла, что она должна в обморок упасть и быть девушкой.
На всякий случай, еще раз дернула в колокол, теперь ей уже ничего не мешало. Медленно, из темноты показались паруса, а спустя малый промежуток времени, на палубу "Лани" полезли тени, охваченные светом фонарей. Напарник двинулся туда.
"Мне-то что делать?!"- времени подумать не было, пришлось делать это на бегу.

Корабль стремительно наполнялся руганью моряков, с одной и другой стороны, громче всех кричал Рико, а сквозь брань капитана, можно было понять, что он весьма недоволен происходящим.
Воровка вбежала в каюту, окинула взглядом стол, где должен был спать Анри - крысы не было.
Схватив стрелы, вышла назад.
Посудина наполнялась возней, звоном оружия и криками боли. Мара кралась по темноте, пряталась за любую вещицу, что ограничивала видимость возможному противнику.
Диего не было видно, начинало наступать чувство паники, что она осталась сама по себе, на чужом корабле, едет в другой город, который ей неизвестен.
Девушка подняла арбалет, прицелившись в человека, которого пытался сокрушить один из матросов "Лани".
"Почему каждый раз кто-то или что-то портит мне мои начинания? Не сегодня!"
Поймав момент, Мара спустила рычаг. Раздался скрежет механизма, свист стрелы, удар; девушка ушла в тень, чтобы перезарядить оружие; прячась за ящиком. Сейчас Мара не хотела показываться на глаза команде и Рико, потому что она не знала, как оправдать свое поведение, да и ложь распознают и прощай репутация до конца поездки. Если не бросят за борт.

0

11

Корабль потерял скорость, его тряхнуло и все, кто в этот момент присутствовали на нем  – почувствовали это на себе.
Колокольный звон привлек внимание команды корабля, но первым проверить состояние и оценить обстановку вышел капитан Рико.
– Поднять якорь! – скомандовал он и тут же несколько крепких ребят бросились выполнять приказ.
Капитан шагнул на палубу, остановился, когда его взору предстали паруса вражеского судна.
Где-то позади, раздался вопль человека, который заглушил крик людей, проникших на судно.
Одиннадцать человек с оружием в руках, бросились в атаку.
Рико схватился с первым же, перегородив дорогу.
Пока часть команды Быстрой лани разбиралась с якорями, другая часть спешила встретить атаку противника.
Диего отбил удар, направленный в девушку, получил сам легкое ранение- это даже не серьезно, просто промыть морской водой- нанес удар в ответ... Он уже не был человеком, превратившись в механический автомат, которые Бордекки вставляют в городские часы. Те умеют только в определенном порядке шевелить руками и ногами. Вот таким автоматом и должен быть идеальный солдат. Не надо думать, не надо сомневаться, быть все как один. Нет ошибок, которые могут привести к поражению.
Но быть идеальным это скучно и неинтересно, такой воин никогда не получит кольца, не станет лучшим. Сила именно в том, чтобы знать как надо и придумать что-то свое. Именно поэтому Алатристе быстрым скачком вперед оказался у крюка ворона по которому на неф пробивались пираты. Эх, жаль щита нет! подумал брави, с ростовым вперед пробежаться, они все в море  отправятся! Но что толку сожалеть о пролитом молоке? Надо драться.
-Земен и Каэндор! прозвучал боевой клич морского полка, и воин с удовольствием заметил, как смятение заплескалось в душах нападавших.  Наверняка во всех портах Маресмерона ходила легенда, как две пиратских галеры взяли на абордаж торговца. Казалось, легкая добыча им обеспечена. Но вот чего они не могли ожидать, что этим торговцем перевозили несколько сотен Земенского полка в экипажи новых судов. После этого и стали говорить- попал как пират на Земен.
Алатристе был там, прикованный к веслу на одной из галер. И когда сверху донесся боевой клич, он видел, как некоторые из грабителей сами прыгали в воду, чтобы избежать удара этих лучших воинов обитаемого мира.
Ну что же, надо отрабатывать репутацию. Оттеснив дравшегося в первом ряду защитников капитана, Диего сделал быстрый выпад в горло первому пирату, размахивавшему большим топором из стороны в сторону.  Поставив блок от встречного выпада грабителя с саблей, он перешел в полуприсед. Потом подрежу им ноги решил брави.

+1

12

Закрывая дыру в груди, лазутчик поднялся на ноги. Нетвердым шагом, он побрел на поиски своего врага. Не стоило недооценивать пиратов, как не стоило недооценивать их волю к жизни и чужому богатству.
Мара вложила в арбалет еще одну стрелу, осторожно высунулась из своего укрытия.
Царящая на корабле паника никуда не делась. Она не видела лиц людей, но свет немногих фонарей очерчивал образа, которых хватало. Капитана воровка распознала, тот сражался с одним из нападающих, пока безуспешно и противник ему достался ловкий. Все же, различить людей было сложно. Ей пришлось подойти ближе. Спрятавшись за бочкой, она выждала момент. Голоса, а точнее отборный мат, стали слышны ближе - она решила, что пора.
Выглянув, прицелилась и спустила рычаг.
Смотреть на последствие вновь не стала, вновь скрывшись в тени, на этот раз бочки. Пока возня продолжалась, Мара зарядила третью стрелу, перехватила арбалет в левую руку;  в правой руке свернул кинжал.

0

13

Бой переходил во вторую стадию- беспорядочную толкотню, в которой все мастерство становилось неважным перед одним случайным ударом. Поэтому сейчас надо было становиться трижды осторожным.
Во-первых, перед тобой были враги. Во-вторых за спиной были не профессиональные живорезы из морского полка, или на худой конец из наемных банд, а моряки, которые может умели втыкать ножи друг другу в брюхо во время пьяных потасовок в трактирах, но в сравнении с пиратами были вторым, если не третьим сортом. И третье. Где-то за спиной бегали недобитый лазутчик и девчонка, а кто из них опаснее- этого брави еще не понял.
Пират- топорщик свою порцию стали получил и откатился назад, но остальные обиделись и атаковали Алатристе всем кагалом. Надо было взять легкую передышку. Шаг назад, другой и перед брави оказались спины моряков, которые защищали его своей грудью. А вот когда они падут, дело дойдет и до триария. Своя шкура всегда была ближе.
Пока же надо позаботится о неожиданностях. Воин перешел в инстинкт и начал поиск.
Полуживой, но все еще сдерживающий в руке нож, лазутчик, занес его над Диего. Хотя, он не знал, куда бьет, метил в корпус. Второй рукой, он попытался закрыться от ответного.

0

14

Полуживой, но все еще сдерживающий в руке нож, лазутчик, занес его над Диего. Хотя, он не знал, куда бьет, метил в корпус. Второй рукой, он попытался закрыться от ответного.
Ее все еще не заметили, стало быть, можно было оставаться на месте.
Мара высунулась из-за бочки, прицелилась и спустила третью стрелу в одного из пиратов.
Спряталась вновь за бочку. Укрытие следовало бы сменить, ведь рано или поздно - ее найдут, а на кинжал она не сильно надеялась. Судя по всему, пираты будут драться до конца. Тем временем, "Морская лань" набрала ход, значит команде удалось поднять якорь и судно противника вынуждено или догонять, что уже проблемно или отступать, оставив часть нападающих на смерть.
Воровка скептически поглядела на наличие стрел, которых оставалось всего восемь.

0

15

Лазутчик оставался незаметным: хотя в шуме боя трудно было что-то услышать, а темнота скрывала лицо невиданного противника. Но оставаться искать врага было сложно- моряки дрогнули под напором пиратов, на палубу и в море отправились первые тела. Хотя и нападавшие тоже несли потери. А свистки боцманатов и хлопанье парусов указывали на то, что якорь сумели поднять. Правда, шебека превосходила в скорости торговый неф, да и абордажный мостик не давал оторваться от противников.
Так что надо идти вперед, открывая спину возможному удару.
-Земен и Каэндор!-пираты уже знали, что воин на нефе лишь один, но от этого им не становилось легче- морские воины и в одиночку были страшными врагами.
Отломать мостик и после этого пираты будут в безнадежном положении. Вот только чем это сделать? А где топорщик, вернее его топор?

0

16

Обогнув противника, лазутчик не смог не сдержать насмешки. Он затерялся в толкотне, затем выждал удобного случая, чтобы подло всадить нож еще раз в спину Диего.
"Отлично!" - думала Мара, - " а место надо сменить".
Девушка зарядила арбалет стрелой, осторожно высунулась из-за бочки, выглядела промежуток, в котором ее никто не мог бы заметить, и тут же рванула к другому борту судна. Где-то возле кучи веревок она и засела. Надоедливый фонарь светил, озаряя светлые волосы, и от него пришлось избавиться. Мара разбила прибор и слилась с темнотой.
"Сколько их?"
Всматриваясь в возню на палубе и отметая крики боли, воровка пыталась пересчитать команду "Быстрой лани", отделяя ее от пиратов. В поле зрения попал знакомый силуэт, чем успокоил недавние мысли.
"Значит еще живой и в Вечный есть вероятность добраться целыми. Стойте..."
Мара пригляделась.
"Что б тебя!"
Пошатываясь от тяжелых ран, к спине напарника приближался тот самый человек, который пытался остановить ее.
"Да, как это возможно?!"
Действительно, ведь она помнила, что точным ударом вонзила ему нож в сердце. Неужели промахнулась?
Воровка прицелилась.
- Теперь не уйдешь, - шепнула и спустила рычаг.
Стрела просвистела мимо уха спутника и ушла в противника.

+1

17

Топор нашелся, и это было хорошо. Аладристе убрал свое оружие в ножны и маленькими шагами, держа обновку перед собой, направился к краю мостика. Достаточно одного хорошего удара и корабли пойдут своими путями, второй раз так легко пираты на борт не попадут.
Вот только вместе с находкой и самого Диего тоже нашли, а именно чей-то короткий клинок вонзился в спину мужчины. Может какой-то криворукий неумеха из моряков вместо того, что бы ударить пирата, выбрал цель поудобнее. А может это был трижды проклятый лазутчик, который решил отомстить тому, из-за кого план захвата нефа оказался сорван. Брави понадеялся, что Маре повезло не попасться на глаза кому-то из нападавших.
Но пора было прекратить себя жалеть и делать то, чему его учили. Топор взмыл в небо и со всей силой ударил об абордажный мостик, доски затрещали от удара. Воин же двумя быстрыми движениями прикрыл голову и спину.

0

18

На этот раз, Мара проводила стрелу взглядом, и это было ее грубой ошибкой. Девушка обнаружила себя. Так и встала с арбалетом в руке, пока к ней в сторону бросился один из атакующих.
Воровка стала отходить назад спиной, спешно заряжая стрелу, когда же ей удалось это сделать, девушка, не раздумывая спустила рычаг. Стрела свистнула в ночи, во что-то уперлась.
Мара прикрепила арбалет к поясу, а в руке сверкнул кинжал.
Пират размахнулся посильнее, воровка же - скользнула под него, в попытке нанести разящий удар в живот.

0

19

Треск дерева возвестил о том, что шебека и неф освободились от неприятного общества. Теперь надо сделать то же, с незваными гостями.
Но неприятности продолжали валится на голову брави: один из пиратов оторвался от основной группы и направился от борта корабля. Этому могло быть несколько объяснений, но Алатристе посчитал самое вероятное. Девчонка не послушалась его и осталась на палубе. А значит ей скоро отрежут голову. Надо спешить ей на помощь.
Поэтому Диего поднял топор и нанес два сильных удара в своего противника, глядя ему в лицо сквозь нахлынувшую в глаза кровь.

0

20

Воровка ощутила момент удачного попадания по врагу, как ощутила пропущенный удар, зацепивший ее вскользь. Небольшая рана не смогла отвлечь от желаемого результата прикончить пирата, спасая свою шкуру. Бежать особо некуда было. Она не знала сколько пиратов сейчас бродит по кораблю, но видела, что на палубе понемногу становится тише, а некогда большая куча возящихся и орущих матом людей таяла на глазах. Тени словно подкошенные падали неподвижными на палубе.
Мара решила разделаться с противником, тем более, что пират явно дышал уже через силу. Она бросилась с кинжалом на него, метя в горло.

0

21

Рико попался противник вдвое сильнее, очевидный лидер группы высадившейся на борт "Лани", как мог он яростно отбивал атаку и даже удалось ранить своего противника, но он не смог предугадать чужой удачи. Скривившись от боли и выругавшись, бывалый капитан пропустил меткий удар врага, осел на колено, затем, упал на спину и замер. Рико был мертв.
Пираты понимали, что ничего хорошего их уже не ждет, численность сократилась стремительно, какая-то безалаберная матросня смогла дать бой, а больше всего тот неожиданно оказавшийся на торговом судне человек. Его они явно не ожидали встретить. Мостик был разрушен и "Лань" начала убегать, не при помощи человека за штурвалом, судно уходило немного в бок.
Оставляя своих на чужом корабле, невезучий враг пытался нагнать обидчика, что ему не удавалось.
Оставшиеся чужаки ринулись на противника, терять им было нечего, но раз их отправят к Кракену, они попытаются забрать с собой за компанию.
Команда Лани начала теряться, перестав слышать голос капитана, оставив в силе последний приказ мертвого "уничтожить врага".
К огромному удивлению брави пират сумел парировать его удары. Внимательно вглядевшись в темноту, Алатристе заметил небольшую темную струйку крови вытекавшую из разбитой головы капитана. А значит, это был пиратский квартирмастер- глава абордажников, лучший боец нападавших.
Что ж, синорина Мара, пусть все Боги пока хранят вас, но это мой противник. Жаль, не выйдет сменить оружие, ведь в таком бою лучше всего использовать привычные клинки. Но именно в этом и есть истинное мастерство воина- нет опасного оружия, есть опасный Он.
-GET OVER HERE!!! -этот боевой клич не значил ровным счетом ничего, кроме вызова. Уж это-то пират должен был хорошо знать.
Рукоять топора была не очень длинной, поэтому парировать ей было не совсем удобно. Оставалось только одно- убить их всех!

0

22

Восходящее солнце осветило прекрасную картину и отразилось в кровавых потоках на палубе нефа. Надо было быть осторожным, чтобы не вымазать сапоги. Эта пара была хорошей, сшита по заказу и по всем мозолям брави. Хотя и просто подскользнуться будет не очень приятно.
Диего внимательно осмотрел противника, практически не сходя с места. Длинные сальные волосы не скрывали серьгу в ухе в виде кольца. Не забыть забрать себе, сделал зарубку в памяти воин. За такого могут бой принять в счет, а то до сотни мне еще очень далеко... Все же тщеславие- замечательный грех, и Алатристе давно хотел превзойти мэтра в количестве "голов" на поединках.
Сам крепок, орудует абордажной саблей- уж не его ли брави ткнул в самом начале боя? Хотя это неважно. Этот бой- он сведется к одной ошибке, и надо сделать так, чтобы ее допустил противник.
-Иль халла!-вот и смерть пришла.
Сколько раз Шанг Сил выходил на палубу корабля с клинком в руках не мог счесть даже он сам. Этот раз был отличным от всех, и погибнуть в таком бою счел бы за честь любой из них. Но противник, а он узнал этого бледнокожего раба, кричавшего боевой клич, решил оказать ему честь личной схватки.
Тогда смерть придет к нему, ведь в таком бою может выжить только один.
-Твоя жизнь принадлежит мне!

Отредактировано Диего Алатристе (2015-06-05 22:11:57)

0

23

Прекрасное начало дня- солнце, море, поединок и путник смерти в соперниках. Это лишь повод, чтобы остаться жить и плюнуть на труп врага.
С путниками у Диего, как и у каждого морского воина были личные счеты: набеги этих мерзавцев помимо грабежа и взятия  рабов, сводились и к поединкам. И каждая такая схватка завершалась смертью. Они верили в то, что именно поединок и душа погибшего в ней угодны Высшим Богам, и нужны им для того, чтобы защитить их мир от мира тьмы.
Именно поэтому кровь лилась рекой по палубам их кораблей. Путников было немного, но они были пиратской элитой, и кто принадлежал к их числу можно было узнать только в момент Смертельного Боя.
Первый обмен ударами закончился вничью, что и следовало ожидать от поединка бойцов высокого уровня. Это повод действовать... Еще проще, ведь этого от тебя не ждут!
Противник знал с кем имеет дело. Это читалось в его глазах, в положении ног, в хватке оружия. Значит, надо его осторожно прощупывать, не поддаваться на подставленные руки и ноги, бить только наверняка.
-Только в битве узнается воин, Тот, кто достоин,Умереть с честью, И выйти на новый бой, В мире другом. - монотонно зазвучали слова молитвы.

0

24

Легкая царапина добавилась к тем, что уже были сегодня получены. Но самое главное было сделано- противник начал искать скрытый смысл в поступках, строить планы опасаться всего... А мы р-р-раз!
Как говорил шутник Кеведо- ползем мы по бескрайней пустыне, а из-за леса внезапно выскакивает вражеский слон! На что мудрый Сааведра отвечал- Слон- зверюга полезная: кость, мясо, шкварок нажарить. А вот ты лично, будешь его брить, причем живого.
Вот и этого надо побрить, а то не нравится мне его прическа!
Темп боя ускорился, и те, кто пытался наблюдать за ним уже давно могли видеть лишь мелькание клинков, да еще изредка до них могли доноситься звон ударов. Хороший бой, достойный противник. Что еще нужно, чтобы встретить смерть?
И с ней должен встретиться враг.
-Я отправлю твою душу к Богам!
Скупые, но в то же время быстрые движения соперника, заблокировали удары брави. Все же обращение с топором не было в числе его любимых упражнений. Да и соперник был не из самых простых. Нужно изменить тактику, затягивание боя на пользу путнику: у него оружие легче.
Он еще пытается угрожать? Тогда пусть съест вот это!
-Земен и Каэндор!
Быстро присев, Диего направил топор как маятник часов влево и сразу же вправо: нету ножек- нету пирожных!
Жертва была упорная: никак не желала умирать. Хорошее пополнение будет у Богов в их небесной рати. Или... Может таким пополнением окажется он сам?
Но такая мысль не могла долго оставаться в голове путника. Это было неправильно, недостойно.

0

25

Одна из ног оказалась слегка подрезана, поэтому можно начинать настоящую атаку.
Бей!Бей!Бей! - именно так кричат на кулачных боях зрители, а бойцы их слушают и так делают. Странно, что сейчас вокруг тишина, ведь вокруг должны быть люди. Неужто им не интересно? Вот ведь... пейзане.
Резкий прыжок вверх из присяда, удар ногой в грудь соперника и, в завершение, удар топором в грудь, прямо в перевязь. О защите тоже забывать не стоит, правда.
Подрезать ноги? И это все, на что способен хваленый морской воин? Такому постыдился бы даже мальчишка впервые взявшийся за оружие! Шенгу стало стыдно- такой недостойный боец сумел ввести его в заблуждение и даже несколько раз поцарапать. Как горек ты вкус- разочарования!
Поэтому, не мудрствуя лукаво- быстрый укол в грудь, этого будет для него достаточно.
Противник получил отличный удар, теперь надо продолжать и весть дело к его смерти. Только не радоваться и не расслабляться, даже мертвая змея может укусить. А уж этому и вовсе терять нечего!
Так что продолжаем наступление. Куда бы его ткнуть, чтобы враг оставался в недоумении до самого момента смерти? А вот и есть отличная заготовка!
Удар с самым малым замахом в голову, только для того, чтобы ухватиться за топорище и, сократив дистанцию, ударить топором, как кастетом в горло. Специально для шокированного противника, попробуй отразить! А потом, освободив одну руку и защититься от удара врага.
Снова нахлынуло разочарование, на этот раз к самому себе. Бледнокожий нанес отличный удар, и конечно, он на этом не остановится.
Боги ждут Сила, так пусть подождут еще немного. Есть много других дней, чтобы умереть. И других способов. Живи и позволь умирать другим, как говорил тот, кем был Шенг Сил, до того, как стал собой. Кажется, тогда его звали Бонд. Джеймс Бонд.
Осторожный, почти ласкающий удар и плотный блок. Надо было прийти в себя и вновь сражаться.

0

26

Удар Мары пришелся пирату точно в горло, туда, куда и метила. Противник захрипел и упал плашмя. Девушка присела над телом, вытирая кинжал об одежду. Она рассмотрела лицо человека. Заросший, грязный, немытый и воняло от него ужасно.
"Такой бы смешался с пыльными крысами запросто. Мда, Верида, ты еще мне смела, заявлять о запахе?"
Поискала по карманам трупа в поисках каких-нибудь ценных вещей.
Воровка спрятала кинжал в ножны, распрямилась. Рана в плече успела подсохнуть, а две другие все еще кровоточили. В области живота - на куртке, зияла дырка от ножа, и кожа здесь стала липкой. Зажав рукой, Мара почувствовала жжение и в руке. Когда ловила оружие противника, кисть скользнула по ножу и теперь там тоже была отметка. Где-то продолжался одиночный бой, отчетливо доносились звуки лязганья оружия и подбодряющие голоса.
Мара осторожно пошла вперед.
Кучка матросов собралась в кольцо, в центре что-то происходило. Встала на цыпочки, выглядывая из-за плеча какого-то здоровяка, но рассмотреть не удавалось, тогда, она решила протиснуться сквозь толпу.
Полезла. 
Девушка остановилась в нескольких футах от развернувшегося действия и глаза предстала, несомненно, интересная для зевак картина. Напарник под подбодряющие крики израненных матросов, пытался завершить бой с остатками пиратов. Остатками сложно было назвать, но человек - противник, сражался не просто неплохо, а очень даже хорошо.
Мара покосилась на одну ногу, ожидая, когда все это буйство тщеславия завершится уже. В том, кто же окажется победителем Мара не сомневалась, ее начинало смущать наличие ран у спутника, которые могут стать причиной их медлительности.
Внезапно, она вспомнила, что должна быть леди Морэль. Матросам девушка была не интересна, а вот выходить из положения надо было. Мара задумалась, затем шагнула назад, уперлась в какого-то здоровяка и звонким голосом вскрикнула:
- Кровь! Тут везде кровь! Тут кругом мертвые люди.
Демонстративно, воровка отвернулась, прижавшись к матросу.
- Мне сейчас станет плохо, мне надо присесть! - продолжала она.
Женский коварный разум, уже заготавливал отговорки и козни морального типа, которые будут способствовать оправданию ее неповиновению советам спутника, атакуя его же самого.
Матрос явно хотел досмотреть бой до конца, но это в планы на матроса у Мары не шло и потому, она бахнулась к нему в руки, изобразив обморок.

+1

27

Хороший удар, даже зубы врага полетели на палубу. Следующей должна стать его голова.   И кишки. И руки с ногами. Но это надо сделать легко и осторожно. Как то не хотелось тратить на себя дорогие лекарства, а эта змея обязательно попытается отомстить перед смертью. Да, и немаловажно, если Диего будет валяться в беспамятстве, то его жертву сумеют обобрать другие! То есть победителю не достанется ни денег, ни серьги, ни оружия, как бы самого еще не ограбили. Алатристе и так дрался за бесплатно, он такого никогда не делал: это глупо и непрофессионально.
Так что лучше немного подождать, а потом за пять капель добежать!
Бой завершался. И, как это было не прискорбно, ничем хорошим для Сила он уже не мог завершиться. И ему оставалось сделать две вещи- первое- сообщить всем путникам о своем убийце и второе, оставить ему пару шрамов на память. Первое произойдет само-собой, второе же...
Диего с удовольствием посмотрел на лежащее тело, с удовольствием втянул воздух, принюхиваясь к запаху. Нет, обычный запах моря, крови и дерьма, то есть того, что остается после морского боя. Так что надо позаботится о самом себе- ведь никто этого за тебя не сделает.
Алатристе свысока посмотрел на труп и нанес удар отрубая голову. Демоны разберут этих путников, может они и из иного мира могут вернутся. Или какой некромант захочет побаловаться с его останками, тоже мало приятного. Да и серьгу надо прибрать к рукам. И еще..
Топор в руках брави описал дугу перед лицами моряков, затем опустился вниз, указывая на труп:
-Это- мое. И все что на нем- тоже. Кто-нибудь хочет возразить?
Те молча попятились назад, занявшись своими обычными делами и "потрошением" трупов, не делая разницы между своими и чужими. Кто-то протянул руки и к капитану Рико.
-Неа!-покачал пальцем Алатристе.-Отнесите его в каюту и позовите сюда карго или боцмана. Хотя...-он обернулся в сторону усердно изображавшей обморок Мары. Все таки она жива, хоть и нарушила его приказ оставаться в каюте. Еще и успела кого-то обобрать, наверное. -Пусть придет в комнату синорины. Надо поговорить по поводу оплаты за проезд. И прекрати лапать даму, давай ее сюда!
Воин подхватил Мару на руки и понес в каюту.
-Арбалет куда спрятала, бекасница? Сделала бы мне дырку в голове, было бы очень обидно.

0

28

Матрос подхватил Мару, скорчив при этом гримасу. Ему было интересно досмотреть бой, а тут эта девчонка мешает. И чего она пришла сюда? Сидела бы себе в каюте.
Пока мужик отошел с девушкой от развернувшегося действия, само действие успело закончиться. Возгласы довольной команды оповестили об этом. Матросы разбрелись проверять трупы на наличие ценностей. Моряк покружился с телом Мары, выискивая куда ее можно положить, не нашел, а тут к нему сами обратились.
Оказавшись в других руках, воровка приоткрыла глаза. Осмотрела напарника, а выглядел тот почему-то смешным, и она едва не расхохоталась, вот плечо больное уперлось в препятствие и давило, что и не позволило выразить эмоции.
- При мне он, - шепнула, - под плащом спрятан. Хорошо. Даже ты не увидел. Смотрю, у тебя новое оружие. Как раз для мясника самое то...
Девушка приобняла напарника, выронив лисью улыбку.
- Не могу описать словами, как это приятно, когда тебя носят на руках. - Продолжала шептать - но, могу попробовать написать картину в виду большой и толстой ж...ы, я ведь по легенде их рисую?
Путешествие до каюты прошло молча, а как только оба скрылись от матросов и от их взглядов, Мара тут же предпочла вернуться на ноги.
В каюте был порядок, зато мешок с едой был вскрыт, а в нем уже копошилась крыса.
- Анри... -закатила глаза воровка, поспешив достать зверька из мешка.
Девушка вытащила крысу, что дожевывала кусок сыра, посадила на стол и  подошла к спутнику.
- Тебе хорошо досталось, - заявила, рассмотрев дырявую одежду, - конечно, не мое дело, указывать воинам, что и как им делать, однако, вы, синор Алатристе, должны следить за сохранностью моей шкуры, - съязвила Мара,
Помогла напарнику избавиться от верхней одежды.
- А что происходит? А если бы я одна осталась? Нужно быть осмотрительнее.
Девушка скривилась при виде ран, не от того, что было неприятно, а оценив их состояние.
- Кровь -кровь! - шепнула, - тут везде кровь...
Повторила свои коронные строчки и отошла от Диего, сама села на кровать.
- Переговоришь с тем, кто остался за капитана и надо будет привести себя в порядок...- сделала паузу и добавила: - мне жаль Рико, я пообщалась с ним немного, но, он не показался мне плохим человеком.
В голосе послышалась грусть, которую Мара тут же уничтожила.
- Если понадобиться моя помощь, то обращайся, поверь, я больше тебя заинтересована в сохранении твоей жизни. - Намекнула воровка на ранения в спине.

+1

29

Закрыв дверь каюты Алатристе собрался было бросить девчонку на пол, но та успела встать на ноги сама. Правда, от взбучки ее это не должно было избавить.
-Если вы не будете слушаться и лезть в бой, то вас, синорина, скоро понесут на руках еще раз. Очень недалеко, до борта, куда сбросят ваш труп. Подумайте об этом, доня Морэль.
Перебрав добычу с трупа, брави расстроился- топор и сабля, которые нужно будет еще продать, да клочок пергамента с чем-то непонятным. Протерев глаза, Диего сумел разобрать несколько слов  навроде: "Дом с двумя окнами" или "Живая пальма ". Что это значило, было не по его уму.
-То, что ваша шкура находилась в опасности, только ваша вина. А вы еще и едва не убили меня. Что же касается вашей защиты, то я занимался именно этим. Рабство дело неприятное. Уж я то знаю, синорина, поверьте моему опыту.
Брави внимательно осмотрел девушку, заметил рану в ее плече и смягчился:
-Мне кажется, что и вам не помешает моя помощь в лечении. Приходилось лечиться?
В дверь раздался стук. Алатристе указал девушке на плащ: нечего было показывать команде, что и благородная дама участвовала в бою. Иначе она окажется не такой благородной.
Карго Степенс вошел внутрь, переваливаясь на своих коротких ножках, и над ним в дверь он мог бы пройти еще один раз. А вот его маленькие глазки жадно бегали по сторонам, ища чем можно поживиться. Но спуску ему Алатристе давать не собирался:
-Синор, моя благородная госпожа, желает узнать, не повторяться ли такие нападения во время нашего пути? И почему ее охранник должен был отражать пиратов вместо ваших матросов? Не стоит ли пересмотреть оплату нашего пути? Моя госпожа в шоке от такого ужаса и непременно расскажет об этом своим подругам.
Алатристе сделал злые глаза, чтобы Мара изобразила обморок или что-то в этом роде. Когда дело касалось денег, воин не брезговал никакими способами.

0

30

Мара расчесала волосы пальцами, наскоро преобразив себе прическу. Она сидела к напарнику спиной, рассматривая сучок на деревяшке, который высох и вот-вот выпадет. Словесная перепалка продолжалась. Перепалкой ее назвать было трудно, скорее, каждый выражал свои идеи; все происходило на спокойных тонах и даже с улыбкой.
- Если бы не ручки Морэль, - с долей серьезности в голосе начала Мара, - то, синор Алатристе покоился бы сейчас среди тел, и его шкура была бы на растерзание желающих поживиться добром трупа.
Воровка намекнула на тот факт, что именно ее ловкий глаз уловил движение по направлению к Диего и именно ее рукой был прикончен лазутчик, так яро сражавшийся за свою жизнь и такой убежденный в том, что его месть возьмет верх над жизнями обидчика.
Девушка сняла с себя куртку, осторожно высвобождая раненую руку. Поморщилась, ощущая неприятную тянущую боль, оттого, что кровь прилепила поврежденный участок кожи к одежде.
Обернулась в пол-оборота, броском взгляда оглядела спутника. Диего перебирал свои трофеи.
- О, да кто-то оказался удачнее меня, - отбросила волосы назад и вновь обратила взгляд к сухой доске с сучком.
Мара отложила куртку, ухмыльнулась стене, затем, приподняла волосы, оголяя внушительный шрам между лопатками. Этого было достаточно, чтобы дать понять, что и ей приходилось бывать в передрягах.
- Последняя моя встреча с магами была отвратительной, однако, есть маги, которым я благодарна за встречу. Но, это было раз и только. Предпочитаю свои руки и проверенные услуги "котла Эйриха".
Про помощь от Порто она говорить не стала, не до этого.
- Думаю, что могу попросить о маленькой услуге. Там не достану, - указала на рану плеча. -  В мешке есть мазь.
Беседу прервал стук в двери, Мара тут же убрала ухмылку лисы и обернулась, на лице была сама серьезность. Поймав взгляд спутника, она молча кивнула.
Закрывшись плащом, воровка прилегла на кровать, забросив руку на лоб, закатив глаза. Самое время, потому как в каюту вошли.
"Леди Морэль" возлежала на кровати, с полуприкрытыми глазами и чуть приоткрытым ртом, больше походила на работницу борделя, чем на благородную госпожу. Вновь взгляд и очень злой, пришлось играть старательнее.
- Кто там, Диего? Этот ужас когда-нибудь закончится? - обморочным голосом запела Мара. Увидев вошедшего, она слегка приподнялась, кутая обнаженный верх в плаще, однако не стала сдерживать плащ в том месте, где он оголил здоровое плечо.
- Я не могу, есть эту дрянь! За такие деньги, тут кормят так мерзко и отвратительно. От этих помоев у меня кружится голова. Когда Рико обещал мне каюту, он обещал и все, что прилагается . Я ничего этого не вижу. И да! Про нападения мне никто ничего не сообщал! Вы сэкономили на людях, умеющих отразить нападение, и за это поплатились.
- Леди Морэль, во-первых, капитан Рико Санчес - мертв...
- О Боги! -воскликнула Мара и бахнулась на кровать, выгнувшись, прикрыв лоб рукой.
Девушка показала всем своим видом, что вот-вот вновь потеряет сознание.
- Что с нами будет?!
Карго шагнул в сторону воровки, выставил руки, в жесте "спокойно".
- До берегов Вечного мы доберемся, команда сможет это сделать. Среди нас полно обученных людей, знающих свою работу, а вам... Вас, я попросил бы не отходить далеко от своего охранника.
- Я за такие деньги подписала бумагу о своей кончине! Раз Рико мертв, а обещанное не выполнено, да еще и мой охранник пострадал, я обязана требовать компенсации.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно